Если на участке уже существуют подпорные стены, дорожки и площадки, или ландшафт готов, то монтаж имеет свои особенности. Особенность заключается в том, что под существующими элементами ландшафта производятся проколы для прокладки футляров.

Если на участке уже существуют подпорные стены, дорожки и площадки, или ландшафт готов, то монтаж имеет свои особенности. Особенность заключается в том, что под существующими элементами ландшафта производятся проколы для прокладки футляров. Приямки в местах проколов и установки электромагнитных клапанов выкапываются вручную с применением подстилающего материала для защиты газона. В сокращении повреждений газонного покрытия и растений, заинтересованы как заказчик, так и Зеленый Гид. При использовании траншеекопателя Ditch Witch.

Траншея после бурения с помощью Ditch Witch

Повреждения минимальны, ширина траншеи всего 12см. При выкапывании другим методом ширина траншеи составляет не менее 30 см, извлекается большой объем грунта, для складирования которого используется подстилающий материал, куда раздельно складываться глина и чернозем. Срок монтажа должен быть максимально коротким, чтобы земляные отвалы и стройматериалы размещенные на участке не нарушали естественный рост газона.

До проведения работ нужно установить состав травосмеси, которая использовалась при посеве на участке, чтобы заказать идентичную для подсева. Монтажные работы, опресовку и закапывание комуникаций производим по зонам. Подсыпка грунта и посев газона в местах укладки труб осуществляется 1-2 раз, в зависимости от типа почвы. Благодаря запуску автоматического полива, восстановление газонного покрытия проходит очень быстро.