Правильный выбор системы полива для цветника обеспечит регулярную подачу воды растениям. Особенно это важно в период бутонизации и цветения. Внесение удобрений необходимо совмещать с обильным поливом, для растворения минеральных гранул и проникновения раствора в корневую зону

Автоматические системы лишены проблем и неудобств ручного полива:

- экономят время ответственного за полив

- позволяют отказаться от шлангов, которые необходимо растягивать по участку

- избавляют от неравномерного увлажнения почвы.

Также на сбор шлангов осенью и раскладку их весной тратится время и силы. Для их хранения отводится место.

Газон - наиболее заметная составляющая вашего участка и поэтому требует больше внимания. Газон – индикатор, по которому нехватку воды видно сразу. Равномерный полив 5-7 и более соток невозможно обеспечить вручную. Особенно, на площади, которая большую часть дня находится под солнцем. Лужайка с густым, сочным газоном всегда выделяется среди других, и это тот случай, когда полив осуществляется автоматически.

Правильный выбор системы полива для цветника обеспечит регулярную подачу воды растениям. Особенно это важно в период бутонизации и цветения. Внесение удобрений необходимо совмещать с обильным поливом, для растворения минеральных гранул и проникновения раствора в корневую зону. Для орошения цветников и грядок мы используем спринклеры модельного ряда PROS, с различной высотой выдвижной штанги от 4 до 30 см. Выбор модели зависит от габитулярных параметров растений и их требовательности к влаге. Спринклеры комплектуются различными видами сопел, прикорневыми BUBLER и веерными с малым радиусом действия. Преимущество полива цветника и грядок форсунками заключается в том, что можно промачивать почву на достаточную глубину.

Мы учитываем характеристики пропускной способности сопел и вид поливаемого растения. Таким образом, мы разрабатываем программу полива и корректируем её в течение сезона. Подходящая программа на пульте управления позволит выбрать частый, но не очень интенсивный полив, либо редкий, но обильный.

Также есть альтернативный более дешевый вариант – капельный полив, выбрав который, важно помнить об эстетической стороне.

На рынке представлен широкий ассортимент оборудование для капельного полива. Мы предлагаем шланг черного цвета, с встроенными капельницами компенсирующими давление на линии. Капельницы располагаются через 30 см друг от друга. Без сомнения, капельный полив можно использовать в цветнике с высокими растениями или в грядках, где система будет малозаметной в течение поливного сезона. Шланги толщиной 1,5 см, укладываются на поверхность грунта по всей территории цветника или грядки. Нужно учесть, что шланги капельного полива подвержены воздействию солнца и морозов, что значительно укорачивает срок их эксплуатации.